教育动态

作业辅导一对一价格

2024-04-24 16:26:57 阅读: 9 来源:戴氏教育
寒假班

怎么找附近的辅导班

给孩子补习一对一收费多少钱

要看线上还是线下,线下的话一对一补习那就是家教,这种的收费一个课时在1之间吧,根据城市和老师资历肯定也有浮动,线上的话一个课时基本也不会超过100,一对一上门补课机构收费,我咨询过很多大厂,基本价格都在100以下,像我给我家孩子报的物理补习班,一对一线上辅导机构

一对一辅导的价格是怎么样的

一对一辅导多少钱

1.一对一的教学辅导是多少钱一个小时啊

一对一教学辅导在一线城市价格是非常贵的,一小时两三百元不等,线上的话就比较划算了,普遍在一节课,阿卡索,性价比就是出了名的高,外教一对一课均才20元。

不知道如何选择英语机构,可以百度咨询“阿卡索vivi老师”

一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右,一对一辅导班500元,每个地区的收费标准都不一样。

更多问题请咨询轻轻教育客服!

一对一辅导班价钱是多少

一对一辅导一般多少钱

2.初三一对一辅导收费多少钱

初中一对一辅导的价格在2不等,当然这是一个小时的价钱。具体的还要看所在的城市以及选择的补习科目来定。在我国的一线城市

3.小学一对一辅导价格是多少

小学的话,一般是150左右,在中西部地区是这样的,谢谢

寒假作业辅导班如何收费

小学三年级,一对一辅导数学

戴氏教育招生电话: 15108235587
首页 在线咨询 短信咨询 校区地址