高考

南充市高考一对一补习家教费用大约多少

2025-05-22 11:38:05 阅读: 6 来源:戴氏教育
寒假班

1.小学数学老师一个人带两个班吗

不一定,一般3、4、5年级一个数学老师带两个班,6年级一对一了。

高中一对一家教价格

英语家教费用

2.大伙儿出去给初中生做家教

初中生一般40元左右吧。家教的优势在于,可以一对一的对学生进行辅导,由于消除了传统的师生关系,家教可以通过更亲和的沟通、更细致的了解学生的性格和在学习.

3.什么是在职家教和非在职家教啊

在职家教是在一线给学生上课的老师业余时间来做家教;非在职家教就是说辅导老师不是在一线教学。

精锐,学而思,学大,新一对一辅导

戴氏教育招生电话: 15108235587
首页 在线咨询 短信咨询 校区地址