德阳培训机构排名榜
1.找个老师一对一指导,找老师一般要多少学费
一对一培训一小时80,那是2011年左右的水平。当时还有些培训班,贵的一万二一个“暑期半月"集训,便宜的三四千。以上都是当时的价格。现在我身边也有朋友在带艺考,他们的价格就比较中等,有的直接就是招生院校的助考。如果有什么不懂的,就直接回或者私信我
高中一对一家教如何收费
一对一家教收费标准
2.高一一对一家教多少价格合适
主要看是哪个城市,什么学科、哪个年级、什么的样的老师等等这些原因都是影响市面上收费参差不齐的因素,当然这个上下的波动是不会有太大的差距的。我们这里一对一家教高中学科,在校老师一般是每小时300块钱左右,线上辅导的话100教育那种200左右
家教费用
成都一对一家教收费标准是什么
一对一家教费用
3.语文辅导班好1对1辅导家教一般多少钱
以下是一些参考价格:语文辅导班:一般来说,大型连锁的教育机构,如新、学而思等,收费标准相对较高,一节课可能在1元之间。而一些小型的本地教育机构,收费标准则相对较低,一节课可能在元之间。1对1辅导家教:价格会更高,因为需要一对一的师资力量